Утилизационный сбор на легковые прицепы отсутствует!

Утилизационный сбор на легковые прицепы отсутствует!

На прицепы утилизационного сбора нет.

В сентябре вступило в силу постановление правительства, в рамках которого определенные категории транспортных средств облагаются утилизационным сбором. При этом в постановлении указано, что в ПТС должна присутствовать отметка об утилизационном сборе.

Опираясь на эту информацию, сотрудники ГИБДД в некоторых регионах отказывали в регистрации прицепов, т.к. в ПТС не было никакой отметки об утилизационном сборе. Согласно, постановления Правительства РФ от 30.08.2012 №870 «Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств»  прицепы для легковых автомобилей (категория 01) не указаны в списке категорий транспортных средств, в отношении которых уплачивается утилизационный сбор.

В случае если сотрудники ГИБДД будут отказывать вам в постановке прицепа на учет, сообщайте им, что согласно постановления, прицепы не входят в список транспортных средств, по которым уплачивается утилизационный сбор. Постановление Правительства РФ от 30.08.2012 №870 Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств

Таким образом, покупая легковой прицеп в компании «Прицепок» вам не нужно проходить техосмотр и приобретать ОСАГО.

Источник: pricep45.ru

Обратная связь
Наверх

Заказать звонок