Двухосные прицепы: особенности и отличия

Двухосные прицепы: особенности и отличия

Легковой двухосный прицеп, как и одноосный предназначен для перевозки различных грузов.

Главная особенность — две оси, что повышает грузоподъемность легкового прицепа и его устойчивость. Двухосные прицеп также как и одноосные, как правило, изготавливают из стали, на днище влагостойкие и износостойкие материалы.

Главное отличие — увеличение грузоподъемности, это обеспечивается распределением массы груза не на на одну ось, а на две (на четыре колеса). Считается, что приобретать двухосный прицеп стоит лишь в том случае, если вес перевозимых грузов будет превышать 1400 килограмм.

При покупке двухосного прицепа необходимо понимать, что их маневренность значительно ниже чем у одноосных прицепов. Некоторые модели двухосных прицепов для легковых автомобилей производители оснащают системой торможения. Обычно используются инерционные тормоза. Тормоза также бывают гидравлические и механические. Гидравлические — удобнее, механические – дешевле, а следовательно популярнее. Тормоз довольно быстро изнашивается, так как трос растягивается, а в оболочку попадает грязь. Но в то же время, ремонт не представляет собой сложностей – владелец прицепа без проблем может устранить поломку самостоятельно.
Зачем же нужен легковой двухосный прицеп? Он незаменим для тех, кто часто сталкивается с необходимостью перевозки грузов как больших, так и мелких. Прицеп окупится быстро, ведь больше не нужно будет оплачивать услуги транспортных компаний, а с двухосным прицепом Вы не будете слишком ограниченными в массе перевозимого груза.

Выбирая двухосный прицеп – помните, что его вес больше одноосного и масса автомобиля должна превосходить массу прицепа.

Обратная связь
Наверх

Заказать звонок